Финский дом

Финский домФинская технология строительства в общем понимании это не просто монтаж каркасных стен согласно определенным нормативам и правилам, не только применение стропильных ферм для организации свободной планировки, понятие финского дома гораздо объемней.

Финский дом это сочетание теплотехнических характеристик, которые соответствуют определенным климатическим условиям, это отточенные годами принципы построения комфортного жизненного пространства для любого состава семьи, использование в отделке природных материалов и традиционный для северных стран экстерьер и фасад.

Дома по финской технологии традиционно делают из дерева, что не в лучшую сторону отражается на цене. Компания «РусСипДом» предлагает строительство жилья по проектам наших северных соседей, но с использованием более экономичных и практичных материалов – СИП-панелей. Мы предлагаем готовые проекты Финского дома из СИП панелей, но можем построить и дом по индивидуальному проекту.

Каркасный дом из СИП панелей по финской технологии экономичен в содержании, так как в отоплении применяется низкотемпературная система теплых полов. При такой организации воздух в доме прогрет равномерно, а не только под окнами у радиаторов, как в традиционных системах.

В стене финского дома из СИП панелей ни при каких климатических условиях не будет накапливаться влага, не будет точки росы, стены всегда будут эффективно сохранять тепло в зимний период и прохладу летом.

Качественное развитие строительных материалов позволяют делать дом полностью защищенным от суровых зимних условий и жары летом. Такие предрассудки, как низкий цоколь, маленькая площадь остекления, обязательное наличие холодного тамбура уже давно забыты финскими домовладельцами. При правильной компоновке планировочных решений, подбором соответствующих условиям окон, дверей и системы отопления, все эти вопросы легко решаются. Все вышеописанное позволяет использовать финский дом для постоянного проживания.

Финский дом, сочетая в себе множество современных технологий и традиционную архитектуру, не имеет компромиссов в плане эстетической составляющей, как в экстерьере, так и в интерьере.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Выберите город
×